देवभूमि को नशामुक्त करने के लिए पुलिस कृतसंकल्प है,ड्रग्स पेडलरों को किसी भी सूरत के बक्शा नहीं जाएगा…SSP अजय सिंह – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

देवभूमि को नशामुक्त करने के लिए पुलिस कृतसंकल्प है,ड्रग्स पेडलरों को किसी भी सूरत के बक्शा नहीं जाएगा…SSP अजय सिंह

देहरादून/हरिद्वार

राज्य में नशा तस्करों के खिलाफ चल रहे विशेष अभियान के तहत हरिद्वार पुलिस को एक और बड़ी सफलता वीरवार को मिली ।

मंगलौर कोतवाली पुलिस ने 1 लाख 14 प्रतिबंधित अल्प्राजोलम टैबलेट के साथ 02 ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार किया हैं। उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर से यह नशीली दवाएं धर्म नगरी हरिद्वार के मेडिकल स्टोरों में सप्लाई के लिए दुपहिया वाहनों के माध्यम से लाई जा रही थी। ऐसे में हरिद्वार के कई मेडिकल स्टोर अब कानूनी कार्रवाई की जद में हैं।

हरिद्वार के तेजतर्रार एसएसपी अजय सिंह के नेतृत्व में देवभूमि को नशा मुक्त बनाने के लिए हरिद्वार पुलिस धरातल पर बड़े स्तर पर काम कर रही है। धर्मनगरी में जहर घोलने वालों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा। एक-एक कर ऐसे ड्रग्स पेडलरों को सलाखों के पीछे भेजने का सिलसिला अब रुकने वाला भी है ये जारी ही रहेगा।

एसएसपी सिंह ने बताया कि प्रदेश के मुख्यमंत्री के “ड्रग्स फ्री देवभूमि मिशन 2025” अभियान को सार्थक बनाने के लिए युद्ध स्तर पर कार्यवाही चल रही है।

इसी क्रम में मंगलोर थाना क्षेत्र में चेकिंग के दौरान दो नशा तस्कर इस्तखार पुत्र निसार अहमद निवासी लाला वाली गली पुरानी तहसील रुड़की कोतवाली गंगनहर व विनीत पुत्र रामकुमार निवासी गली नंबर 2 दक्षिणी कृष्णापुरी कोतवाली नगर मुजफ्फरनगर को बाइक व स्कूटर से नशीली दवाइयों की तस्करी करते हुए धर दबोचा गया। अभियुक्तों के कब्जे से 1 लाख 14 हजार नशीली प्रतिबंधित अल्प्राजोलम टेबलेट बरामद की गई हैं। तस्कर नशे की दवाइयां मुजफ्फरनगर से लाकर हरिद्वार के मेडिकल स्टोरों में सप्लाई कर रहे थे। ऐसे और भी कई मेडिकल स्टोरों को चिन्हित किया जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published.